Обсуждение: Наследство сбежавшего мэра: в хозяйстве — полный бардак

Новости     6 октября 2010, 13:37

Наследство сбежавшего мэра: в хозяйстве — полный бардак

Как сообщает Российское информационное агентство «URA.Ru»: Свердловские мэры ушли в отставку, оставив за собой шлейф таких проблем, что в муниципалитетах за голову хватаются. Как стало известно «URA.Ru», недавно в Кушве, глава которой Галина Никитина покинула пост в сентябре, разразился нешуточный коммунальный скандал. Выяснилось, что перед уходом Никитина передала управление муниципальным предприятием, собирающим «живые» деньги с населения, в ведение частной конторы.…


 

Комментариев: 13

житель
14 октября 2010, 16:56

 «с целью скрыть финансово-хозяйственные нарушения в МУПе», видимо для этих же целей МУП отдан в частную контору Бердникова

Аноним
14 октября 2010, 16:59

А как же бывший директор Житкевич? вышел чистым или "скрылся" в другой организации?

Коренной баранчинец
14 октября 2010, 18:12

"Выяснилось, что перед уходом Никитина передала управление муниципальным предприятием, собирающим «живые» деньги с населения, в ведение частной конторы. "
А что у г-на Бердникова А. Л. конторы УК "Родник" и ООО "Родник" не частные? Почему Трегубов распорядился лучше? Опять МУП в руках частника, причем какого! Между прочим Бердников отсидел срок за мошенничество! И вот теперь баранчинский мошенник протеже Кушвинского и. о. мэра… Все просто замечательно! Видимо за тот малый срок, что отведен Трегубову до выборов он решил выполнить программу максимум доворовать все, что осталось, конечно в таком деле лучшие друзья — мошенники со стажем! После ужастно проведенных кап. ремонтов в Баранче у Бердникова новая машина, теперь наверно после директорства в МУПе построит себе домик на рублевке, чтоб к товарищу Трегубову поближе быть!

vezuvi
14 октября 2010, 18:48

Цитата-"Перед началом отопительного сезона выяснилось, что МУП «Коммунэнерго», от которого зависит подача тепла в поселок Баранчинский и которое находится в процедуре банкротства, должно поставщикам тепло-энергоресурсов («Уралсевергазу», «Свердловэнергосбыту» и «Теплосервису») более 50 млн рублей. "
Лошагин Андрей Владимирович пусть сам, так сказать, их первых уст, объяснить нам, кушвянам и баранчинцам, как такое могло случиться?
На момент его вступления в должность долги уже были, а господа из администрации приписывают их на него. Мол, вот он злодей! Он виновен в образовании такой большой суммы задолжености МУП " Комунэнерго",
И почему он не контролировал ход ремонтных работ сетей в пос. Баранччинский минувшим летом. И почему они, сети, оказались на момент запуска в исправном состоянии. Выдержали все испытания.
Тут что-то, ребята, не то.
Видимо валят с больной головы на здоровую.
А эти проверки в правоохранительных органах… вспомните, на момент вступления в должность первый раз, госпожа Никитина Г. Д. учинила сплошную проверку МУП " "Коммунэнерго" и др. предприятий ЖКХ. Коробками бухгалтерская документация изымалась и передавалась в соответствующие органы. И где результат?
И эти коробки наверное уже не найти.
Так примерно будет и сейчас.
Пошумят, пошумят. Поделят рынок обслуживания жилья и на этом всё закончится… на время. До тех пор, пока к власти в городе не придут другие действующие лица.

yozhik23
14 октября 2010, 18:57

а мы коммунэнерго вчера к интернету подключили.

ron
14 октября 2010, 21:45

подключил то ты, а деньги как обычно получат другие. Ну и чё? пошумим, потопаем ножками, посплетничаем на кухне или здесь, разницы нет. Как нас баранов стригли так и будут дальше! Жульё аферы свои проворачивает, а мы квитанции ихние оплачиваем, все всё понимают, но ссориться с "большими " людьми никто не хочет! Точнее, боимся мы, давайте честно признаемся! Кто на кого в суд подал? Кого наказали? Деньги разворованные кто вернёт? Да опять же мы с вами…

Следящая за новостями города
15 октября 2010, 09:30

Так интересно, а почему же данные интересные новости убрали с главной страницы? Чтобы не все могли ознакомится с провакационными фактами?

yozhik23
15 октября 2010, 16:53

Меня тоже возмутило то, что новость убрали с главной… зашел почитать комменты и обнаружил её в архиве. Ку-онлайн на вас давят?

scrabla
15 октября 2010, 17:47

yozhik23, конечно давят. Политика, деньги - не нравится людям, когда об этом говорят много. А город у нас маленький. А дел у нас и без этих дел хватает (простите за каламбур).
Что смогли сделали - убрали с главной, кому надо найдет в архиве или в топе обсуждения.

Евгений
17 октября 2010, 15:13

Какие проблемы могут быть у Кушва-онлайн и и. о. мэра господином Трегубовам? Да никаких! Эта компания полностью контролируется и. о. Любой вздох, любое движение. Посмотрим что будет ближе к выборам. А статью то напрасно убрали с главной. Побоялись широкого общественного мнения.

scrabla
17 октября 2010, 18:24

Евгений, извините, тогда аргументируйте тот факт, что статья вообще появилась у нас.

yozhik23
18 октября 2010, 01:33

Обещания уничтожения коррупции через 10-15 лет бред, имхо.) Так всегда было, мы привыкли. более того сами этому способствуем, если нам выгодно. Видимо это менталитет. а может и что то большее. 

Тролли
18 октября 2010, 22:17

Запасаюсь попкорном.


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Экстренное предупреждение!      0
По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» с 31 мая по 3 июня в отдельных районах Свердловской области сохраняется высокая пожарная опасность, местами ожидается чрезвычайная пожарная опасность (4 и 5 класс горимости леса по региональной шкале).

Последние новости

1 июня, 07:21         0
Семейный фестиваль дворовых игр прошел на УРА!!!
Солнце, лето, парк! Много ребят вместе со своими педагогами и родителями! Семейный фестиваль дворовых игр объединил самых активных, жизнерадостных и позитивных!
1 июня, 07:08         0
Моя работа – моё призвание
29 мая 2024 года в Управлении социальной политики №16 состоялось торжественное вручение удостоверений «Ветеран труда» и «Ветеран труда Свердловской области».
31 мая, 15:32         0
«Серебро» среди городов
25 мая в Краснотурьинске состоялись финальные соревнования по мини-футболу среди администраций управленческих округов.

Поделитесь новостями