22 июня 2008, 04:55    Спорт     0

Сборная России вышла в полуфинал Евро-2008 В эту ночь не спала вся Кушва

Это что-то невообразимое! Это что-то нереальное! Если вы не сидели этой ночью перед телевизором в большой компании друзей, то вы не сможете понять, что за радость, что за гордость охватила всю страну в эту ночь, когда Россия вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу 2008.

В эту ночь на улицах нашего города был слышны непрекращающиеся гул сирен и крики фанатов. Никогда еще Кушва не была так взволнована, никогда еще Россия не была так поднята на ноги. В эту ночь миллионы людей по всей стране слились воедино, чтобы увидеть, как грандиозно мы шагаем по Европе.

Чтобы передать дух игры, чтобы зарядить людей энергией и страстью, в эту ночь в Кушве работали несколько больших экранов, для того, чтобы каждый мог прийти и увидеть нашу игру, нашу победу! Владимир Копылов — один из тех, кто дал кушвинцам такую возможность. Кафе «Лидер» и зал с большим экраном в Центре Досуга и Кино были в эту ночь заполнены до предела. Десятки людей, в небольшом помещении, не переставая скандировали «Россия! Россия!», иногда прерываясь только на голевые моменты игры. Энергия внутри была настолько ощутима, что все, кто сидели в зале, могли почувствовать каждую маленькую радость и неудачу на поле.

Чтобы передать, те чувства, которые испытывали болельщики во время игры, мы поговорили с Ильёй Иляковым, ярым фанатом спорта.

Начало игры. Что ты можешь сказать об игре?

Илья. У нас этот год выигрышный: UEFA, сборная России по хоккею, даже Дима Билан.

Что ты чувствуешь, когда мы побеждаем?

Илья. Чувство радости от победы не описать словами. Чувствуешь, что вместе с тобой радуется вся страна.

Конец основного времени.

Илья. Началось дополнительное время со счетом 1:1. На 56 минуте забил Роман Павлюченко, на 85 минуте Руд ван Нистелрой забил ответный гол. Сейчас будет 2 тайма по 15 минут. Вы чувствуете, какой адреналин?!

Конец игры. Илья. Какой матч! Россия в матче 1/4 финала победила Голландию со счетом 3:1! В дополнительное время забить два гола голландцам, выйти в полуфинал, ну я не знаю, что еще может быть лучше! В четверг мы играем полуфинал либо с Испанией, либо с Италией. Но выход в полуфинал — для нас уже большая победа! Сейчас для нашей сборной уже без разницы с кем играть.

Победа нашей сборной – это праздник, который объединяет, который заставляет гордится, который дает надежду и неописуемую радость. Эту радость обязательно нужно разделить с друзьями, поэтому в четверг, 26 июня, у всех болельщиков есть возможность собраться в кафе «Лидер» или перед большим экраном ЦДиК, чтобы в очередной раз насладиться захватывающим зрелищем, невероятной энергией игры!